На сайте агентства указаны реквизиты, могу ли я по БИК узнав адрес банка, направить ИЛ?

Добрый день, по судебному решению мне нужно взыскать с коллекторского агентства свои деньги, которые они успели снять по судебному приказу. К приставам не хочу обращаться, я так поняла что это долго,хочу сразу обратиться в банк с ИЛ, но как мне найти в каком банке находятся у них счета? На сайте агентства указаны реквизиты, могу ли я по БИК узнав адрес банка, направить ИЛ?

, Галина, г. Нижневартовск
Анжелика Арасланова
Юрист, г. Москва

Галина, добрый день.

Взыскатель действительно вправе предъявить исполнительный лист в банк, в котором открыт счёт должника. В информационно-телекоммуникационной сети Интернет имеются сервисы по поиску банка при известном БИК

Попробуйте через данный сервис https://www.iban.ru/bik

Надеюсь, ответ будет Вам полезен

Галина
Клиент, г. Нижневартовск
БИК и реквизиты счета, указаны на сайте колл агентства, для оплаты долгов клиентов. Подойдет ли этот банк мне? И могу ли я направить ИЛ письмом?

Галина, для уточнения сведений относительно реквизитов требуется дополнительная информация о Вашем должнике. Можете направить сообщение и реквизиты должника в чат, ссылка рядом с фото (услуги в чате являются платными).

По второму вопросу рекомендовала бы Вам обратиться в банк лично (в отделение по работе с юридическими лицами) с просьбой предоставить соответствующий бланк заявления, заполнить при содействии сотрудников банка, приобщив впоследствии оригинал исполнительного листа. Конечно, при наличии бланка заявления Вы можете направить документы почтовым отправлением, обязательно с описью вложения. Однако было бы лучше заполнить заявление непосредственно в банке во избежание ошибок.