Заказал доставку груза в компании ПЭК, могу ли я отказаться от его получения из-за суммы доставки, больше суммы груза

Заказал доставку груза в компании ПЭК, могу ли я отказаться от его получения из-за суммы доставки, больше суммы груза.

, Денис, г. Москва
Алексей Власов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Договор также может быть расторгнут путем одностороннего отказа одной из сторон от его исполнения в тех случаях, когда такой отказ допускается ГК РФ, другим законом, иными правовыми актами или соглашением сторон (п. 2 ст. 310ст. 450.1 ГК РФ).

Условия и порядок расторжения договора перевозки пассажира определяются нормами о перевозках отдельными видами транспорта.

Односторонний отказ от договора перевозки груза нормами ГК РФ не предусмотрен. В ФЗ «Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта» от 08.11.2007 N 259-ФЗ  я такого тоже не видел.

Нужно смотреть договор.

Договор также может быть расторгнут путем одностороннего отказа одной из сторон от его исполнения в тех случаях, когда такой отказ допускается ГК РФ, другим законом, иными правовыми актами или соглашением сторон (п. 2 ст. 310ст. 450.1 ГК РФ).

Условия и порядок расторжения договора перевозки пассажира определяются нормами о перевозках отдельными видами транспорта.

Односторонний отказ от договора перевозки груза нормами ГК РФ не предусмотрен. В ФЗ «Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта» от 08.11.2007 N 259-ФЗ  я такого тоже не видел.

Нужно смотреть договор.