Могу ли я по закону отказаться от отгулов и дальше продолжать работать?

Здрасьте! Могу ли я отказаться от отгулов за переработку. Поясняю. Моя организация не оплатила двойную оплату за сверхурочные отработанные дни, объясняя тем, что дадут отгулы в конце года. Могу ли я по закону отказаться от отгулов и дальше продолжать работать?

, Вячеслав, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Работодатель не может отказывать работнику с пороком воли в его праве на выбор Ваших трудовых прав и гарантий выбора, либо оплата в двойном размере или выходные дни- это Ваше право выбора, которое не может быть навязано работодателем.

Поэтому в письменном виде Вы просите оплатить Вашу сверхурочную работу в противном случаи Вы оставляете за собой право на обращение в « Онлайнинпекция.рф » для проведения проверки.

Также, за защитой своих трудовых прав обратиться в профсоюзную организацию, даже если и не являетесь членом профсоюза. Профсоюзная организация защищает права работника и контролирует работодателя в части правильного применения норм права, которые не должны ухудшать положение работника.

Доброго Вам дня

Вячеслав
Клиент, г. Москва
Ключевой вопрос! Могу ли я сам отказаться от отгулов в конце года? Мне не надо ни компенсации ни выходных!

В письменном виде Вы имеете право отказаться от отгулов, предоставив заявление Вашему работодателю.