На собрании трудового коллектива директор вновь созданного ООО сообщил, что действовавший в МУП

В процессе приватизации МУП «Горзеленхоз» создано ООО «Зеленые насаждения». На собрании трудового коллектива директор вновь созданного ООО сообщил, что действовавший в МУП коллективный договор далее не применяется в связи с прекращением деятельности МУП и созданием новой организации.

Работники обратились в Роструд за разъяснением.

Дайте мотивированное нормами права разъяснение относительно сделанного директором сообщения.

, Даниил Дегтярев, г. Новосибирск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Даниил!

Полагаю, что в данном случае подлежат применению положения статьи 43 Трудового Кодекса РФ, а именно:

При смене формы собственности организации коллективный договор сохраняет свое действие в течение трех месяцев со дня перехода прав собственности.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!