Мне не хочет выдавать справку психологический диспансер, что у меня нет проблем с ними и не привлекался к ним, что мне делать?

Здравствуйте. Мне не хочет выдавать справку психологический диспансер, что у меня нет проблем с ними и не привлекался к ним, что мне делать?

, Сергей, г. Москва
Полина Соколова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Должно быть какое-то основание в отказе. Чем обосновываются данные действия?

Если Вы полагаете, что ваши права нарушены, то Вы вправе защитить свои права путем обращения в соответствующие инстанции — департамент здравоохранения, прокуратуру, суд.

Следует для начала обратиться к руководителю диспансера в письменном виде. Чтобы Вам также в письменном виде предоставили официальный обоснованный отказ в выдаче необходимого документа.

А уже после, с официальным отказом (и в случае, если оно неправомерно) можно обращаться в надзорные органы.