Оставшиеся дни отработки закрываются больничным или придётся после польничного их отрабатывать?

Подал на увольнение 7 апреля назначили отработку 14 дней.

С 12 апреля ушёл на больничный.

Оставшиеся дни отработки закрываются больничным или придётся после польничного их отрабатывать?

, алексей, г. Ярославль
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Отрабатывать после выхода из больничного Вы не должны.

алексей
Клиент, г. Ярославль
Спасибо
Надежда Нагаева
Юрист, г. Орел

Добрый день, Алексей!

Дни, проведенные на больничном, входят в 14-дневный срок отработки.

Период обязательной отработки не может быть увеличен

алексей
Клиент, г. Ярославль
Спасибо
Buhm bukm
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Такого понятия, как отработка, не существует. На работника возложена обязанность предупредить работодателя не менее чем за 14 дней до предполагаемой даты увольнения. Вами обязанность о предупреждении выполнена.

алексей
Клиент, г. Ярославль
Спасибо