Председатель обкома направил в супермаркет профсоюзного инспектора труда для выяснения на месте ситуации с охраной труда работников упаковочного цеха

Работники супермаркета «Союз», принадлежащего работодателю – индивидуальному предпринимателю, обратились с жалобой в Обком профсоюзов работников торговли, общественного питания и предпринимательства. В ней они сообщали о невыносимых условиях работы и нарушении условий охраны труда в упаковочном цехе (плохом освещении, духоте, неприятных запахах и др.). Председатель обкома направил в супермаркет профсоюзного инспектора труда для выяснения на месте ситуации с охраной труда работников упаковочного цеха. Однако по указанию работодателя охрана супермаркета не допустила профсоюзного инспектора в цех. Оцените правомерность действий работодателя и профсоюзного инспектора.

, Даниил Дегтярев, г. Новосибирск
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Даниил!

К сожалению, Вы не сформулировали вопрос, на который можно получить бесплатный ответ. Согласно статье 48 Конституции Российской Федерации  каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.В случаях, предусмотренных законом, юридическая помощь оказывается бесплатно. Однако решение юридических задач к таким
случаям не относится. Поэтому Вам надо обратиться в чат к любому из юристов сайта, в соответствии с их специализацией. Консультации в чате даются на платной основе.