Работаю в детском саду воспитателем, положена ли доплата за высшее образование, ведь дипломе о высшем есть Преподаватель?

Здравствуйте, у меня высшее образование библиотекарь-библиограф, преподаватель. По мимо этого диплома закончила колледж по до школьному образованию. Работаю в детском саду воспитателем, положена ли доплата за высшее образование, ведь дипломе о высшем есть Преподаватель?

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Анна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Законом такая доплата не установлена. Она может быть установлена в локальном акте работодателя, трудовом договоре или коллективном договоре. Если в указанных актах такая доплата установлена, то работодатель обязан Вам ее выплатить.