Я написал заявление на увольнение по собственному желанию, могу ли я рассчитывать на получение вознаграждения за преданность компании?

Добрый день. Я написал заявление на увольнение по собственному желанию, могу ли я рассчитывать на получение вознаграждения за преданность компании? Проработал в РЖД 17лет и 4 месяца. За 15 лет вознаграждение выплачивалось.

, Сергей, г. Воронеж
Айрат Ибрагимов
Юрист, г. Казань

такие вознаграждения предусмотрены регламентом компании и они уже на усмотрение работодателя. в законодательстве что касается поощрении и выплат за определенный срок работы в той или иной организации не предусмотрено. но после принятия заявления на увольнение по собственному желанию с вами должны произвести полный расчет в том числе и выплатить отпускные средства. если же идет расторжение трудового договора по инициативе работодателя то здесь можно по соглашению сторон договориться об определенных выплатах.

Ольга Глушкова
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, получается коллективным договором компании предусмотрены выплаты работникам при увольнении, имеющим определённый стаж работы в организации.

Ознакомьтесь подробнее с коллективным договором.

С уважением!

Надеюсь ответ полезен вам!