Заняться ликвидацией компании или же дождаться когда налоговая ликвидируют её сама?

Здравствуйте!!!

Ситуация такая. Открыл ООО три года назад. Деятельность компании не велась,расчётный счёт не открывался,нулёвки в налоговый орган сдавались. Один год забыл бухгалтер сдать нулевую отчётность, был выписан штраф и уплаченн. Сейчас имеется не достоверность данных в адресе компании. Хочу ликвидировать эту компанию.

Подскажите как лучше сделать.

Заняться ликвидацией компании или же дождаться когда налоговая ликвидируют её сама?

, Юрий, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Все зависит от дальнейших ваших планов. Если Вы хотите снова открыть ООО в течении трех лет, то лучше ликвидировать. Если такого желания нет, то можете оставить как есть. Налоговая сама ее ликвидирует.

Также надо исходить из того, что если будете нанимать юриста для ликвидации, то стоить это будет от 30 000 руб.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.