Добрый день, если потеряла работу в пандемию (заставили уволиться) по кредиту не чем было платить, На

Добрый день, если потеряла работу в пандемию (заставили уволиться) по кредиту не чем было платить , На иждивении двое несовершеннолетних детей, в банке отказали от рестуктуризации долга, скопился долг, сейчас звонят и говорят либо погасить сумму долга до конца недели либо через суд будут выбивать полную сумму кредита, на работу устроилась, но еще зарплаты нет, и боюсь что будут полностью списывать зп , жить будет не возможно. Причем я готова оплачивать большую части долга постепенно, но не все сразу. на что банк категорически против, что делать в данной ситуации

, Мария, г. Москва
Ольга Демидова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! С момента просрочки до подачи в суд за вынесением судебного приказа и далее передачи исполнительного документа в банк или приставам обычно проходит от 2 месяцев. При этом если будет вынесено судебный приказ, то его можно будет отменить подав возражения в течение 10 дней со дня получения копии решения суда. В рамках исполнительного производства взыскивают с заработной платы не более 50 %, на детские пособия взыскание не распространяется. Зная процедуру возврата долга решите для себя сами, что лучше сделать