Работник школы проверять гардероб техперсонала?

Имеет ли право мед.работник школы проверять гардероб техперсонала?

, Галина, г. Москва
Константин Гречко
Юрист, г. Краснодар

Смотря что вы понимаете под «проверять гардероб».

Если локальными нормативными актами учебного заведения предусмотрено, что медицинский работник, например, ежедневно проверяет чистоту помещения гардероба, его состояние, температуру в помещении и так далее, то это законом не запрещено.

При этом сотрудник не имеет право осматривать личные вещи, открывать личные шкафчики или иным способом производить осмотр личных вещей сотрудников в их отсутствие.