Скажите, можно как-то опротестовать это, и как или уже нет?

Здравствуйте, мой сын 17 лет совсем недавно проходил мед. Комиссию в военкомате: там выдали направления в муниципальную поликлинику на рентген и к логопеду, т.к. он очень сильно горбатится, рост высокий, мышц почти нет,болит спина, недовес и заикается с детства(логоневроз). Но по рентгену написали, что здоров, хотя явный сколиоз и по снимку видно, что неровный позвоночник, и логопед тоже написала, что годен. Скажите, можно как-то опротестовать это, и как или уже нет? В военкомате сказали, что результаты их устраивают только с той клиники, куда они направили и ни с каких других, но там написали, что здоров, хотя он с детства был на учёте у логопеда по заиканию и хирурга по сколиозу, плюс перенес операцию в 14 лет на шейке бедра, но винты сняли.

, Таня, г. Ростов-на-Дону
Александр Тюняев
Юрист, Компания "Правовой Дальневосточный Департамент", г. Хабаровск

Уважаемая Татьяна!
Следует обращаться в суд с целью обжалования решения военкомата и назначения независимой военно-врачебной экспертизы.
п. 7 ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», закрепляет возможность обжалования решения призывной комиссии в вышестоящую призывную комиссию или в суд. Обращение в призывную комиссию субъекта РФ с жалобой на решение нижестоящей призывной комиссии не препятствует оспариванию того же решения в суде.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации.  Также можем составить исковое заявление в суд. Обращаем Ваше внимание на возможность возврата затрат на юридические услуги в суде.