Можно узнать положена мне инвалидность

Можно узнать положена мне инвалидность ,

  • B7B1B8EC-B1C5-41C8-AADA-100786FB18E3
    .jpeg
, анастастя, г. Чебоксары
Земфира Боциева
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Анастасия.

В СООТВЕТСТВИИ С ПОСТАНОВЛЕНИЕМ № № 22-1 ОТ 25.11.2005 ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ОФОРМИТЬ ПЕНСИЮ ПО ИНВАЛИДНОСТИ ВАМ ПОНАДОБИТЬСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНО:

Выписка из акта освидетельствования Медико-социальной экспертной комиссии об установлении группы, причины и срока инвалидности.

Когда у Вас будет вышеуказанный документ, тогда Вам будет положена пенсия по инвалидности.

К сожалению юристы не могут определять, положена ли Вам инвалидность или нет.

Обратитесь к лечащему  врачу для сбора документов для инвалидности.

С Уважением Земфира