Как могут развиваться события и чем грозит ситуция мне и учителю школы?

Моего ребенка 7 лет с диагнозом "синдром дифицита внимания и гипперактивности" мама одноклассницы обвиняет в том, что мой сын нанес травму ее дочке ударом рукой по голове (сотрясение мозга). Сначало у девочки была версия ногой, потом остановилась на руке. Учитель ничего не видела, девочка в этот день не жаловалась и не плакала. Мой ребенок говорит, что этого не делал. Мама подала жалобу в органы опеки (сын кровный). Девочка занимается кикбоксингом. Мой ребенок занимается плаванием и большим теннисом. Как могут развиваться события и чем грозит ситуция мне и учителю школы?

, Ирина, г. Черкесск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Ирина!

Учитывая, что девочка путается в показаниях, то ли ногой, то ли рукой наносился удар, есть основания полагать оговор Вашего сына со стороны этой девочки.

Тем более, что сама девочка занимается кикбоксингом.

Надо смотреть в сторону, имелся ли конфликт до этого между Вашим сыном и девочкой.

В случае подтверждения оговора, вряд ли что будет грозить Вашему сыну, Вам и учительнице.