Имела ли она право оставить чек себе, ссылаясь на то, что я могу ещё раз прийти в магазин и потребовать возврата разницы?

Добрый день! Сегодня при покупке в магазине цена за товар на кассе отличалась от той, что на ценнике. Я обратилась к администратору магазина, та, в свою очередь отдала разницу в цене, но чек забрала себе. Имела ли она право оставить чек себе, ссылаясь на то, что я могу ещё раз прийти в магазин и потребовать возврата разницы?

, Ирина, г. Коломна
Валерий Товпыга
Юридическая компания "ООО "Феникс"", г. Екатеринбург

учитывая то, что деньги вам вернули, действие правомерно, так как им этот чек нужно аннулировать и предъвить в налоговую