Мне предлагают офомится директором предприятия, что мне грозит если будут нарушения

, Ольга, пгт. Вурнары
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Ольга!

УК РФ Статья 173.2. Незаконное использование документов для образования (создания, реорганизации) юридического лица

 1. Предоставление документа, удостоверяющего личность, или выдача доверенности, если эти действия совершены для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице, —

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от семи месяцев до одного года, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет.

Кроме этого как ген. директор будете нести ответственность за деятельность ЮЛ, как гражданскую так и уголовную, а также субсидиарную, то есть выплачивать долги ЮЛ из личных средств.