Увольнение работника

Добрый день. Скажите пожалуйста имеет ли право работник не подписать приказ об увольнении раньше срока? У меня последний рабочий день 24 февраля 2021 года, сегодня 10 февраля 2021 года меня уже просят подписать приказ об увольнении.

, Татьяна, г. Вуктыл
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Татьяна!

С формальной точки зрения правильно знакомиться и подписывать приказы непосредственно при наступлении соответствующего события. Может быть, речь идёт о предстоящем увольнении по собственному желанию по статье 80 Трудового Кодекса РФ, о чём Вас сейчас предупреждают. Сам приказ издаётся непосредственно перед совершением юридически значимых действий.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Всего доброго!

Татьяна
Клиент, г. Вуктыл
спасибо