Но ещё в январе я звонила и спрашивала, когда заседание, мне ответили 04.02.2021 и на эту дату я написала

Добрый день! Мировой суд вынес определение оставить дело без рассмотрения, так как я истец не явилась в, суд, суд был сегодня 08.02.2021 г, повескуя не получала. Как быть в такой ситуации? Но ещё в январе я звонила и спрашивала, когда заседание, мне ответили 04.02.2021 и на эту дату я написала ходотайство о рассмотрении дела в мое отсутствие, когда позвонила узнать было ли рассмотрение, мне сказали, что рассмотрение было 8 февраля, а я не явилась, но я не получала повестку, что мне теперь делать?

, Елена, г. Красноярск
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!

ГПК РФ Статья 223. Порядок и последствия оставления заявления без рассмотрения
1. Производство по делу в случае оставления заявления без рассмотрения заканчивается определением суда. В этом определении суд обязан указать, как устранить указанные в статье 222 настоящего Кодекса обстоятельства, препятствующие рассмотрению дела.
2. После устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления заявления без рассмотрения, заинтересованное лицо вправе вновь обратиться в суд с заявлением в общем порядке.

Суд по ходатайству истца или ответчика отменяет свое определение об оставлении заявления без рассмотрения по основаниям, указанным в абзацах седьмом и восьмом статьи 222 настоящего Кодекса, если истец или ответчик представит доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду. На определение суда об отказе в удовлетворении такого ходатайства может быть подана частная жалоба.

Необходимо направить ходатайство с указанием причины неявки.

Для более детальной консультации, а также если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.

С уважением, Юлия.

Елена
Клиент, г. Красноярск
Добрый день! Дождусь тогда определения и напишу вам

Елена, обращайтесь, буду рада Вам помочь.