Заказала курсовую, внесла предоплату, а после полностью сумму, но работу не отправили

Здравствуйте! Заказала курсовую, внесла предоплату, а после полностью сумму, но работу не отправили. Что делать?

, виктория, г. Иркутск
Виктория Пашкова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виктория.

Причины могут быть две: 1. Нарушение мошенничество. 2. Нарушение прав потребителей.

Если у Вас сохранились доказательства оплаты услуг, целесообразно обратиться к админу сайта с претензией, указав, что в случае не отправки Вам заказанной Вами и оплаченной работы в определенный срок Вы подадите заявление в правоохранительные органы требование о возбуждение уголовного дела по признакам мошенничества.

В случае не ответа или не адекватного ответа, подайте в полицию заявление. Если откажут в возбуждении уголовного дела, перенаправив Вас в суд с порядке искового производства, обжалуйте действия админа сайта в суд в исковом порядке.