Встал на биржу труда в октябре 2020 выяснилось, работая в сентябре по ГПХ, компания не вовремя подала данные в пенсионный

коротко -Встал на биржу труда в октябре 2020 выяснилось, работая в сентябре по ГПХ, компания не вовремя подала данные в пенсионный мне биржа выставила счет, и сняла с учета подает данные в прокуратуру, компания которая подала данные не вовремя готова компенсировать мне затраты (по квитанции) что делать?

Развернуто -Работал по договору ГПХ(оказание услуг) (сентябрь 2010) подписано все с актом ,

Проблема встал на биржу 26.10.2010 назначили пособие ,но с

пенсионного пришли данные за ноябрь и декабрь о факте трудовой деятельности ,и биржа мне выставила счет за 2 месяца об уплаченном мне пособии и сняла с учета с пометкой обманным путем якобы где то числился не предоставил данные далее в прокуратуру данные отправят.

Выяснил в пенсионном ,что компания где я по договору ГПХ в сентябре работал подает данные якобы я числюсь у них якобы успели во время подать данные Корректировку в пенсионный сделать не хотят..

Что делать в такой ситуации??

, Kирилл, г. Нижний Новгород
Виталий Шрайнер
Юрист, г. Йошкар-Ола

Кирилл, доброго времени суток!

В данной ситуации рекомендую Вам обжаловать действия центра занятости в прокуратуру.

В заявлении подробно все описать и приложить копии документов, также можно обратиться в суд, но я бы рекомендовал в прокуратуру.

С уважением, Виталий

Удачи!