Могу ли я забрать документы по собственному желанию во время сессии?

Здравствуйте. Я поступила на первый курс университета, закончился первый семестр - началась сессия. Могу ли я забрать документы по собственному желанию во время сессии?

, Татьяна, г. Москва
Виалетта Ангальт
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, теоретически можете. У вас целевое направление на обучение имеется? Если да, то нужно изучить договор на целевое обучение и последствия его расторжения.

Если целевого договора нет, то все проще. Вам необходимо подать заявлением об отчисления. Основанием для прекращения образовательных отношений является распорядительный акт организации, осуществляющей образовательную деятельность, об отчислении обучающегося из этой организации. Документы вам выдадут после приказа об отчисления.