Вопрос, что ему за это грозит?

Здравствуйте.

Сын работал водителем не официально.Работал с деньгами собирал их в магазинах ,после работы сдавал их,шёл домой.

Ситуация такая-По своей глупости он не сдал кассу,уехал в соседний город и потратил эти деньги,сумма была в районе 100 тысяч рублей.

Ни разу не судим и не превликался.

Вопрос,что ему за это грозит?

, Ирина, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

Полагаю, что если лицо привлекается к уголовной ответственности впервые, ущерб потерпевшему возмещен, то наказание может быть либо не связанное с лишением свободы, либо с применением ст. 73 УК РФ, т.е. условного осуждения. Но окончательное решение о наказании принимает только суд.

 Возможны варианты и прекращения уголовного дела по ст. ст. 25, 25.1 УПК РФ.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!