Потеряю ли я выплаты как сироте после замужества?

Здравствуйте, я являюсь сиротой и получаю пособие от техникума так как учусь на очной форме обучения и пенсию , я забеременела и выхожу замуж . Потеряю ли я выплаты как сироте после замужества?

, Буланова Инна, г. Москва
Юлия Чернова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте! Дети-сироты до 18 лет и лица в возрасте до 23 лет(обучающиеся по очной форме в образовательном учреждении) имеют право на получение социальной пенсии. При вступлении вышеуказанных лиц в брак, они не теряют статуса сироты. Следовательно, не теряют права на получение данной социальной выплаты. Беременность также не является основанием для прекращения выплаты данной социальной пенсии. Вы не потеряете выплаты как сироте после замужества.