И вот что я хотел бы выяснить у меня как у военнослужащего эти 6 дней отпуска мне полагаются после новогодних

Здравстуйте, меня зовут Сергей. Я являюсь военнослужащим, у меня был отпуск с 21 декабря по 28 число. 22 декабря я заболел 23 числа мне открыли больничный и болел я по 31 число. Получается я не отгулял 6 дней отпуска. И вот что я хотел бы выяснить у меня как у военнослужащего эти 6 дней отпуска мне полагаются после новогодних праздничных дней по закону или могут быть сразу с 1 первого числа после того как мне закрыли больничный?

, Сергей, г. Москва
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Сергей!

Я являюсь военнослужащим, у меня был отпуск с 21 декабря по 28 число.
22 декабря я заболел 23 числа мне открыли больничный и болел я по 31 число.
Получается я не отгулял 6 дней отпуска.
И вот что я хотел бы выяснить у меня как у военнослужащего эти 6 дней отпуска мне полагаются после новогодних праздничных дней по закону или могут быть сразу с 1 первого числа после того как мне закрыли больничный?

Сергей

В данном случае Вам должны были продлить отпуск на необходимое количество дней. Отпуск может выпадать на праздничные дни, по решению командира.

Если у Вас будут дополнительные вопросы или необходима помощь в составлении документов обращаетесь в чат к юристу.

С уважением!