Если да, что можно сделать, что бы облегчить положение?

Доброе утро. В 2015 году отгуляла отпуск 28 календарных дней, хотя имела право только на 14(устроилась в этом же году 15 января). Теперь, колледжу, я должна 9 дней. Начальство сказало, что снимут их с отпуска в 2021году, а также деньги за 9 дней. Но снимать деньги будут по ставке этого года, а не 2015года(зарплата увеличилась в 2,5раза, тогда это было за 9 дней-7тысяч, а сейчас-21тысяча). Правомерно это или нет? Если да, что можно сделать, что бы облегчить положение?

, Светлана, г. Иркутск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Светлана! Прежде всего следует разобраться с тем что вы якобы должны колледжу какие-то дни?? Откуда такое могло взяться?

В 2015 году отгуляла отпуск 28 календарных дней, хотя имела право только на 14(устроилась в этом же году 15 января

Длительность ежегодного отпуска-28 календарных дней, на которые вы имеете право (ст.115 ТК РФ).

Сокращать вам продолжительность отпуска никто не имеет права, вычитать деньги из зарплаты-также… Ежегодные отпуска предоставляются не за календарные,а за рабочие