Ошибки бывают незначительные путём мелких исправлений описки в журнале учёта

Здравствуйте. Начальница хочет выжить меня с работы и постоянно ищет к чему придраться и написать на меня докладную выше стоящему руководству. Ошибки бывают незначительные путём мелких исправлений описки в журнале учёта. Что мне делать и как правильно писать объяснительные в своё оправдание тому же вышестоящему руководству?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! К сожалению такое сейчас часто встречается. Скорее всего это личная неприязнь. Вам необходимо постараться не делать таких ошибок. В объяснении напишите как есть. Можете подать отдельное письменное заявление в адрес руководства по поводу взаимоотношений с данной сотрудницей и просить оказать содействие в разрешении данной ситуации. Если давление будет продолжаться то собирайте все письменные доказательства и объяснение пишите в двух экз, один оставляйте себе. Так же если это не поможет, можете обратиться в адрес трудовой инспекции, если будет установлено нарушение в отношении Вас, то будет оказано воздействие на данного сотрудника.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях (работа будет на платной основе). С Уважением.