Восстановление сроков на взыскание судебных расходов

Здравствуйте, договор оказания юридических услуг подразумевал оплату в течение 5 месяцев с момента вступления решения суда в силу, услуги были оплачены через 4 месяца после вступления решения в силу, таким образом срок на подачу заявления о распределении судебных расходов уже истек к моменту, когда услуги фактически были оплачены. Могу ли я восстановить срок на подачу заявления на взыскание судебных расходов по этим основаниям?

, Алексей, г. Красноярск
Сергей Бабин
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Алексей!  Согласно ч. 2  ст.  112 АПК РФ,

 Заявление по вопросу о судебных расходах, понесенных в связи с рассмотрением дела в арбитражном суде первой, апелляционной, кассационной инстанций, рассмотрением дела в порядке надзора, не разрешенному при рассмотрении дела в соответствующем суде, может быть подано в арбитражный суд, рассматривавший дело в качестве суда первой инстанции, в течение трех месяцев со дня вступления в законную силу последнего судебного акта, принятием которого закончилось рассмотрение дела по существу.
(в ред. Федерального закона от 28.11.2018 N 451-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Пропущенный по уважительной причине срок подачи такого заявления может быть восстановлен судом.
Заявление по вопросу о судебных расходах рассматривается по правилам, предусмотренным статьей 159 настоящего Кодекса для рассмотрения ходатайства.

Алексей
Клиент, г. Красноярск

Сергей, я всё это знаю, я же это все написал в вопросе. Вопрос в том — фактически несение расходов уже после истечения срока для подачи заявления о их взыскании является уважительной причиной для восстановления последнего или нет