Как добиться, чтобы занесли задним числом запись в трудовую?

Доброго дня! Устроился на работу в конце 2018 года по договору. А уже в октябре 2019 спохватился работодатель ( в итоге запись в трудовой принят с октября 2019), что только по договору , без занесения записи в трудовую книгу. Мне даже справки о доходах не могли дать за 2018 год так как скорее всего и не был официально устроен ( только на бумаге). Как добиться , чтобы занесли задним числом запись в трудовую? До сих пор устроен в этой фирме

, Александр, г. Москва
Дмитрий Ищенко
Юрист, г. Москва

Добрый день. Требование, которое вы подразумеваете, хотя юридически оно будет звучать иначе, возможно заявить только в судебном порядке. Другого способа обязать работодателя исполнить ваши требования нет. Чтобы оценивать перспективы необходимо изучить имеющиеся у вас документы, связанные с вашим трудоустройством и выполнением обязанностей на рабочем месте.

За более подробной консультацией вы можете обратиться ко мне чат. Готов оказать помощь и в составлении документов. Услуги в чате предоставляются на платной основе на условиях сайта.