Является ли законным призыв в армию в декабре сотрудника мчс в возрасте 26 лет, при условии что диплом о высшем образовании будет им получен в январе-феврале следующего года?

ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ ЗАКОННЫМ ПРИЗЫВ В АРМИЮ В ДЕКАБРЕ СОТРУДНИКА МЧС В ВОЗРАСТЕ 26 ЛЕТ, ПРИ УСЛОВИИ ЧТО ДИПЛОМ О ВЫСШЕМ ОБРАЗОВАНИИ БУДЕТ ИМ ПОЛУЧЕН В ЯНВАРЕ-ФЕВРАЛЕ СЛЕДУЮЩЕГО ГОДА? Т.Е. НА МОМЕНТ ПРИЗЫВА, ОН ОФИЦИАЛЬНО ТРУДОУСТРОЕН СРАЗУ ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ ВУЗА, ЕМУ ДО 27 ЛЕТ, НО У НЕГО СРЕДНЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ

, АЛЕКСАНДР, г. Ярославль
Павел Кравченко
Юрист, г. Тюмень

Если отсрочка вам не была предоставлена, то конечно все законно, так как вы видимо ранее получали отсрочку в связи с обучением в ССУЗЕ