Я хочу работать воспитателем в детском саду, какую нужно пройти переподготовку и возможно ли вообще?

Добрый день! У меня высшее экономическое образование. Я хочу работать воспитателем в детском саду,какую нужно пройти переподготовку и возможно ли вообще?

, Светлана, г. Губкинский
Анастасия Дьяконова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый вечер, Светлана!

Несмотря на отсутствие у Вас педагогического образования, тем не менее, Вы можете претендовать на должность воспитателя в дошкольных образовательных учреждениях. Для этого Вам необходимо будет получить дополнительное профессиональное образование по профилю предстоящей деятельности. Иными словами - пройти курсы профессиональной переподготовки по дошкольной педагогике.

С уважением, Анастасия.