Если ли какие-то шансы выйграть спор с центром занятостью, перевести вину на работодателя?

Пришло письмо с центра занятости о получении пособия мошенническим путём. Выяснилось, что в 2017 после написания заявлении об увольнении оно не дошло до отдела кадров и все это время я числился сотрудником, но не знал об этом. За эти 3 года я сменил трёх работодателей. Работодатель, который не уволил, заявляет, что ничего не может поделать, только уволить сегодняшним числом. Если ли какие-то шансы выйграть спор с центром занятостью, перевести вину на работодателя? За эти 3 года никаких перечислений от этого работодателя не было, ни зарплатных, ни в ПФР.

  • V0pRna5lxR4
    .jpg
Уточнение от клиента

Никаких бумаг нет. Ни копии заявления об увольнении, ничего.

, Alex, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А копию письма можете выложить? Личные данные можете удалить

То есть Вы написали заявление об увольнении и не знали что не уволены?

Alex
Клиент, г. Москва
Все верно, понятия не имел, что я где-то числюсь.