И если можно, то скажите как попасть после медицинского в ординатуру

Здравствуйте. Учусь в медицинском институте. Насколько знаю можно закончить институт и пойти в ординатуру на криминалиста. Так ли это? И если можно, то скажите как попасть после медицинского в ординатуру. И где берут с этим.

, Роман, г. Химки
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

К освоению программ ординатуры  допускаются лица, имеющие образование не ниже высшего образования (специалитет или магистратура). К освоению программ ординатуры допускаются лица, имеющие высшее медицинское образование и (или) высшее фармацевтическое образование.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 31.07.2020)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 69).

 в ординатуру на криминалиста

В Ординатуре на криминалистов не учат.

Основание:

Приказ Минздрава России от 08.10.2015 N 707н (ред. от 04.09.2020) «Об утверждении Квалификационных требований к медицинским и фармацевтическим работникам с высшим образованием по направлению подготовки „Здравоохранение и медицинские науки“

С уважением,