Я отработал вахту в городе Москве на складах зарплату не получил как с этим бороться что делать и есть щанс получить

, наиль, г. Москва
Валентин Илюшкин
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте Наиль.

Поскольку Вам не выплатили заработную плату, предполагаю что Вы работали неофициально (без трудового договора).

Работодатель обязан заключать трудовые договоры в письменной форме.

Согласно части 2 статьи 67 Трудового кодекса Российской Федерации трудовые отношения между Вами и работодателем возникают с момента допуска к работе.

Если Вы хотите отстоять свои права и законные интересы, Вам нужно обращаться в Государственную трудовую инспекцию.

Относительно шансов взыскать заработную плату ничего не могу сказать. Нужно оценивать имеющиеся у Вас на руках доказательства работы у данного работодателя.

Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Наиль!

Вы вправе обратиться как в трудовую инспекцию, так и в прокуратуру.

Статья 354 ТК РФ. Федеральная инспекция труда

Федеральная инспекция труда — единая централизованная система, состоящая из федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на проведение федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, и его территориальных органов (государственных инспекций труда).

Если работали неофициально, нужно представить любые доказательства, подтверждающие трудовые отношения.
Для более детальной консультации, а также если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.

С уважение, Юлия.