У меня автомобиль АУДИ 100 1986 г.в

Я живу в Воронежской области. У меня автомобиль АУДИ 100 1986 г.в. 136 л.с. Облагается ли он налогом?

, Юлия, г. Воронеж
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вы по мощности не проходите.

Согласно Закону Воронежской области от 11.06.2003 N 28-ОЗ «О предоставлении налоговых льгот по уплате транспортного налога на территории Воронежской области», для получения льготы в отношении авто старше 25 лет его мощность не должна превышать 100 л/с

Статья 1. Льготы по уплате транспортного налога и основания для их использования

1. От уплаты налога освобождаются следующие категории налогоплательщиков:

10) физические лица, на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрированы автомобили легковые, с года выпуска которых прошло 25 и более лет по состоянию на начало текущего налогового периода (1 января), с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил (до 77,55 кВт) включительно;