Получается, они меня могут так сколько угодно мучать?

Работодатель сознательно внес в трудовую книжку неверную дату увольнения и не поставил печать. Его ответственность? Кадры и руководство в Ленинградской области. А я в Москве (работал в обособленном подразделении Москвы) Мне повторно за свои деньги нужно отправлять им трудовую книжку на исправление? Уже один раз отправлял за 800 руб почтой емс... Получается, они меня могут так сколько угодно мучать? (Ненависть работодателя ко мне объясняется тем, что они меня незаконно уволили по статье 81 п 5 ч 1, а я подал в Суд и выиграл. Суд обязал их исправить формулировку увольнения на собственное желание, а увольнение на дату заседания Суда - 5 февраля 2020г. Приказ они издали с верной датой. А в трудовой исправленная запись об увольнении датирована 24.09.2020 Ну и без печати еще. Служба занятости, на учете в которой я состоял отказалась делать мне выплаты с такой записью, мотивируя, что судя по трудовой я все это время работал. Еже в ЦЗН сказали, что я могу тогда с работодателя в таком случае оклад по сентябрь требовать, но...печати то тоже нет. Как быть? Писать заявление работодателю ООО "А...Т..."с требованием исправить дату и поставить печать и повторно отправлять книжку к ним в деревню за свои деньги?

, алексей, г. Москва
Владимир Касьянов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Алексей!

 Сообщаю Вам, что писать заявление работодателю с требованием исправить дату и поставить печать и повторно отправлять книжку к ним  за свои деньги Вам все таки прийдется. Параллельно можно обратиться с заявлением о нарушении Ваших трудовых прав в Государственную инспекцию труда, для проведения проверки и привлечения к административной ответственности, что бы больше не допускали ошибок при заполнении Вашей трудовой книжки.