Сегодня был закрыт больничный у гинеколога после операции и сегодня же открыт у терапевта по причине болезни

Сегодня был закрыт больничный у гинеколога после операции и сегодня же открыт у терапевта по причине болезни. Возможно ли это ?

, Наталия, г. Кострома
Николай Зонтов
Юрист, г. Ногинск

Приветствую Вас, Наталья!

Сегодня был закрыт больничный у гинеколога после операции и сегодня же открыт у терапевта по причине болезни. Возможно ли это ?

Да это возможно, поскольку

Выдача и продление листка нетрудоспособности осуществляется медицинским работником после осмотра гражданина и записи данных о состоянии его здоровья в медицинской карте амбулаторного (стационарного) больного, обосновывающей необходимость временного освобождения от работы.

https://base.garant.ru/12187698/53f89421bbdaf741eb2d1ecc4ddb4c33/
Если Вам необходима расширенная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат. По правилам сайта услуги в чате оказываются на платной основе.

Желаю удачи.

Людмила Соколова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, такое возможно. Решение принимают медицинские работники при наличие у Вас каких либо показаний. Так если Вы болеете врач имеет право после операции оставить Вас на дальнейшее выздоровление под наблюдением другого врача (например, терапевта). Такое практикуется в медицинских учреждениях.

В случае если Вам понадобится подробная консультация, можете обратиться ко мне, отвечу на все интересующие Вас вопросы.

Спасибо!

Владимир Касьянов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Наталья!

Это возможно, так один врач закрывает, другой открывает, ничего противозаконного здесь нет.