Может ли директор проводить педагогические советы в каникулярное время по 5-6 часов с перерывом в 5 минут?

Доброе утро. Может ли директор проводить педагогические советы в каникулярное время по 5-6 часов с перерывом в 5 минут?

, Татьяна, г. Великий Устюг
Алексей Матросов
Юрист, г. Пермь

Добрый день, уважаемая Татьяна!

Давайте прежде всего вспомним о наромальной продолжительности рабочего времени. Она не должна превышать 40 часов в неделю. В это время не входят перерывы на обед. Стандартный восьми часовой рабочий день должен предусматривать перерывы для работников для приема пищи не менее чем через четыре часа работы. Таким образом педагогический совет должен был быть прерван для перерыва в соответствии с требованиями действующего трудового законодательства. Также хочу отметить, и Вы это наверняка знаете, что для педагогических работников установлена специальная продолжительность рабочего дня и недели.