При этом хочу устроиться на официальную работу по МРОТ

Здравствуйте. Я получаю пенсию по потере кормильца + доплату по Москве. При этом хочу устроиться на официальную работу по МРОТ.

При этом моя пенсия пропадет?

Спасибо.

, Полина, г. Москва
Алена Куликова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Пенсия по потере кормильца назначается нетрудоспособным гражданам.Если устроитесь, то выплаты не сможете получать.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, такая пенсия не выплачивается гражданам которые работают. Закон О страховых пенсиях от 2013 г., ст. 10.