Предложили если я не согласен написать заявление на обжалование решения призывной комиссии, я его написал

Здравствуйте, такая ситуация. В военкомат после призывной комиссии поставили категорию Б4 хотя по состоянию здоровья я не годен, и предоставлял все документы, они их повертели и все. Предложили если я не согласен написать заявление на обжалование решения призывной комиссии, я его написал. Ответа нет уже более 3 недель, у меня повестка на 23 число, имею право я не явиться на отправку в ВС если нет решения по моему заявлению?

, александр, г. Москва
Алексей Бодриков
Юрист, г. Рязань

Добрый день Александр, по повестке лучше явиться в военный комиссариат.

А обжаловать решение призывной комиссии, то нужно обратиться с административном исковым заявлением в суд по месту нахождения военного комиссариата.

Станислав Егоров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Александр!

Если Вы не согласны с решением призывной комиссии, то можете подать жалобу в вышестоящую комиссию или иск в суд. До момента вынесения решения по Вашей жалобе все действия по призыву приостанавливаются.

Возникает вопрос, как Вы подали жалобу? Куда, кому? Если написали и подали в тот военкомат где проходили призывную комиссию, то подали нарочно или по почте? Если нарочно(лично), Ваше заявление зарегистрировали, Вам дали номер входящего?

Если Вы написали в Вышестоящую комиссию и отправили по почте заказным письмом, то можете отследить путь письма по трек коду, и если письмо получено получателем по можете не переживать, и ждать вызова на КМО(контрольное медицинское освидетельствование).

После вынесения решения КМО, если оно будет не в Вашу пользу обжаловать решение призывной комиссии в суде.

Предоставьте больше данных куда и как подали жалобу, дам более конкретный ответ.