Я ни копейки не брала, а так как мы обе материально ответственные, эту недостачу делят пополам и я должна выплатить 110000руб

Здравствуйте, я работаю в продуктовом магазине, вместе со мной работает ещё одна продавщица. Недавно у нас была ревизия и выявили недостачу в 220000руб. Я ни копейки не брала, а так как мы обе материально ответственные, эту недостачу делят пополам и я должна выплатить 110000руб. Таких денег у меня естественно нет, как доказать свою невиновность, и не платить недостачу.

, Маргарита, с. Усть-Чарышская Пристань
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте, я работаю в продуктовом магазине, вместе со мной работает ещё одна продавщица.

Маргарита

Добрый день! У Вас имеется договор о полной материальной ответственности?

Недавно у нас была ревизия и выявили недостачу в 220000руб.

Маргарита

Уточните — Вам предоставили материалы ревизии и обоснование в финансовом виде недостачи? Какие выводы ревизии указаны в акте и.т.д.?

Я ни копейки не брала, а так как мы обе материально ответственные, эту недостачу делят пополам и я должна выплатить 110000руб.

Маргарита

Кто требует от Вас выплаты такой суммы? Вам выдали письменное требование или нет?

Таких денег у меня естественно нет, как доказать свою невиновность, и не платить недостачу.

Маргарита

Стойте на своём, что это не Ваша вина, пусть проводят тщательную проверку, у кого есть ещё ключи, охрана и.т.д. Если поступит письменное уведомление о выплате долга — то подайте письменный ответ со своими возражениями. Требуйте выдачи Вам все документов и.т.д. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.