Можно ли как то изменить условия трудового договора в части оплата труда?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если работодатель обещал одну зарплату (и разговор был о чистой зарплате без вычета ндфл), а в заявлении и в приказе учитывается та сумма, но без учета ндфл, т.е. из этого оклада будет вычитаться НДФЛ, и работник подписал трудовой договор и приказ,но потом увидел ошибку( чистыми должно быть 20 тыс.), а если с вычетом, то 18 тысяч, ( с чем работник не согласен),что можно сделать работнику? Можно ли составить какое-то допсоглашение к трудовому договору, где будет говориться, что зарплата будет составлять после вычета ндфл 20 тыс. руб., а не 20 тыс.-НДФЛ? Каковы дальнейшие действия работника?

, ирина, г. Москва
Евгения Данилина
Юрист, г. Миасс

Ирина, добрый вечер!

Юридическую силу имеет только подписанный договор, к сожалению устные договоренности никак нельзя оспорить.

Дополнительное соглашение конечно же составить возможно.

Ваш единственный выход договариваться с работодателем. Если же договориться не получится, тогда только вам решать готовы ли вы работать на тех условиях, которые содержатся в трудовом договоре.

ирина
Клиент, г. Москва
А если договориться получится, какие тогда действия? Нужно внести изменения в трудовой договор?

Да, конечно, можно оформить дополнительное соглашение.

Кирилл Охотников
Юрист, г. Йошкар-Ола

Ошибка Работодателя  в договоре в данном случае может быть исправлена при  закллючении договора но налог тринадцать процентов будет спинадцать процентов будет удержан с любой суммы зарплаты по этому в данном случае 2 тысячи разница не большая решать вам оставаться  у этого работодателя или устроится в другое место где заплата выше опять же решения за вами