Добрый вечер, у меня диплом бакалавр педагогики и психологии, я учусь в магистратуре по направлению "История", могу ли я преподавать историю в школе?

добрый вечер, у меня диплом бакалавр педагогики и психологии, я учусь в магистратуре по направлению "История", могу ли я преподавать историю в школе?

, Бауыржан, Кокшетау
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. По законодательству РФ можете. Если образование получено не в РФ, то, возможно, нужна будет нострификация диплома. Обратите внимание, это российский сайт, тут юристы консультирую по законодательству РФ. В Казахстане может быть иное нормативное регулирование этой деятельности.

Если Вам нужны дополнительные разъяснения, подборка судебной практики по сходным спорам, помощь в подготовке документов (заявления, возражения и т.п.), выработке стратегии поведения на переговорах, правовой позиции в судебном разбирательстве, Вы можете обратиться ко мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).