Суд разделил мою долю, между мной и бывшем супругом мотивируя это тем, что он отец детей и мы жили в тот момент ещё вместе

Квартира куплена в разводе, в долях на меня и детей с привлечением мат.капитала. Суд разделил мою долю, между мной и бывшем супругом( мотивируя это тем , что он отец детей и мы жили в тот момент ещё вместе. Пенсионный фонд был привлечен третьим лицом, и был против. Законно ли это?

, Наталья, г. Сургут
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Наталья, здравствуйте!

Если квартира была в долях, то доли должны выделяться детям от доли каждого родителя. Вы говорите о том, что квартира была куплена после развода, значит это неверно. Вам нужно в течение одного месяца со дня изготовления решения в полном объеме составить апелляционную жалобу и направить ее в суд первой инстанции. К жалобе приложите квитанцию почтовую о направлении жалобы мужу, ПФ и госпошлину — 150 рублей

Наталья
Клиент, г. Сургут
Спасибо большое! И в пенсионный?

так как ПФ был третьим лицом, то их так же нужно уведомить