Можно ли в 17 лет устроиться официально на работу?

Здравствуйте. Можно ли в 17 лет устроиться официально на работу?!

, даниил, г. Брянск
Дмитрий Левченко
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день!

В соответствии со ст. 63 Трудового кодекса Российской Федерации заключение трудового договора допускается с лицами, достигшими возраста шестнадцати лет.

Таким образом, действующее законодательство допускает официальное трудоустройство лиц в 17 летнем возрасте.

Буду благодарен положительной оценки за оказанную работу.

С уважением, Дмитрий.