Как мне вернуться на своё рабочее место и куда обратиться за помощью?

Добрый день,прошу помочь.Работала в сетевом маназине заместителем директора,в 2017 году ушла в декрет и в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет.Сейчас хочу прервать отпуск и выйти на работу,о чем сообщила начальству.Мне сказали,т.к. за время моего отсутствия мою ставку преобразовали(у нас было 2 зама,сейчас один)места в магазине мне нет и предложили перейти в стажеры.Я соответственно отказалась,т.к.теряю свои привелегии.В отделе кадров мне ответили,что я работала в старом подразделении,а сейчас новое и моей ставки нет,хотя в штате магазина работает один заместитель.На данный момент на связь со мной не выходят,но по знакомству мне передали,что хотят предложить место в магазине большего формата,что меня не устраивает.Как мне вернуться на своё рабочее место и куда обратиться за помощью?

, Alex, г. Москва
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Сейчас хочу прервать отпуск и выйти на работу, о чем сообщила начальству.Мне сказали, т.к. за время моего отсутствия мою ставку преобразовали(у нас было 2 зама, сейчас один)

Вас обманули. Ставку не могут преобразовать или сократить пока работник в отпуске по уходу за ребенком.

Ст. 256 ТК РФ:

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Вы должны выйти туда же, откуда ушли в отпуск. А потом уже с Вами должны обсуждать возможный перевод (тоже с Вашего согласия, кстати) либо должны сократить должность со всеми положенными выплатами (сократить могут только после исполнения ребенку 3 лет).

Как мне вернуться на своё рабочее место и куда обратиться за помощью?

Требуйте прежнюю должность, пригрозите жалобой в трудовую инспекцию и в прокуратуру. Не подействует — пишите жалобы. Нужна будет помощь в составлении жалобы — обращайтесь ко мне.

С уважением!