Добрый день или вечер уважаемые юристы я медведев Иван Геннадьевич я могу взять сваютрудовуюннижку на тридва дня у роботодатель

, Иван Медведев, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта! Правила ведения и хранения трудовых книжек утверждены постановлением Правительства РФ от 16.04.2003 № 225. Если работнику временно понадобилась трудовая книжка, например, чтобы предоставить ее в ПФР, или по другим причинам, он должен написать заявление с просьбой выдать трудовую книжку с указанием причины и  в срок до 3 дней должен передать трудовую книжку работодателю