Имеет ли какое то значение расписка написаная от руки не кем не заверенная

Имеет ли какое то значение расписка написаная от руки не кем не заверенная .При займе у частного лица.

, natali, г. Нижний Новгород
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, если расписка написана верно, то она будет служить доказательством займа в суде.

Могу составить Вам расписку, если актуально — пишите в личные сообщения.

Константин Ксандинов
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте, если расписка составлена в установленном законом порядке, то она будет служить доказательством в случае судебного разбирательства. Для этого в расписке должны быть указаны ФИО, паспортные данные, сумма займа, сроки и т.д.

С ув. Ксандинов К.С.

Кирилл Морозов
Юрист, г. Нижний Новгород

Да имеет значение. На основании такой расписки можно взыскать сумму долга в суде, плюс проценты.