Я совершил ДТП с 2 участниками и уехал опасаясь за свое здоровье

Я совершил ДТП с 2 участниками и уехал опасаясь за свое здоровье, участники вызвали ГАИ и составили определение 36 ВП, я встретился с участниками и возместили имущественный вред.Мне позвонили с ГИБДД с отдела розыска и пригласили в отдел.Что мне грозит за неявку в ГИБДД.

, Евгений, г. Воронеж
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Евгений. В принципе за неявку Вам ничего не грозит, а вот за оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния, Вам грозит административная ответственность по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ.

Данное правонарушение влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
С уважением, Керс О.Е.

Евгений
Клиент, г. Воронеж
Как решить мне данный вопрос с сохранением водительских прав? Участники не имеют ко мне притензий есть расписки, в ГАИ мне идти не стоит там же 100 -е лишение

Решение о лишении права на управление транспортным средством будет принимать не ГИБДД, а суд.

То, что остальные участники не имеют к Вам претензий, роли не играет.

Избежать ответственности в данном случае можно попробовав протянуть срок 3 месяца. По истечению этого срока Вас не смогут привлечь к административной ответственности.