1 работаю детским тренером в ДЮСШ, смогу ли я работать в дальнейшем или мне уже не разрешат?

Осужден по 264.1 работаю детским тренером в ДЮСШ ,смогу ли я работать в дальнейшем или мне уже не разрешат???

, кирилл, г. Самара
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Ограничения для педагогических работников указаны в статье 331 ТК РФ, там же предусмотрено разрешение КДН для продолжение работы, обратитесь в КДН вашего района

ТК РФ Статья 331. Право на занятие педагогической деятельностью

Лица из числа указанных в абзаце третьем части второй настоящей статьи, имевшие судимость за совершение преступлений небольшой тяжести и преступлений средней тяжести против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, мира и безопасности человечества, а также против общественной безопасности, и лица, уголовное преследование в отношении которых по обвинению в совершении этих преступлений прекращено по нереабилитирующим основаниям, могут быть допущены к педагогической деятельности при наличии решения комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, созданной высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации, о допуске их к педагогической деятельности.

Здравствуйте.Ограничения для педагогических работников указаны в статье 331 ТК РФ, там же предусмотрено разрешение КДН для продолжение работы, обратитесь в КДН вашего района

ТК РФ Статья 331. Право на занятие педагогической деятельностью
Лица из числа указанных в абзаце третьем части второй настоящей статьи, имевшие судимость за совершение преступлений небольшой тяжести и преступлений средней тяжести против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, мира и безопасности человечества, а также против общественной безопасности, и лица, уголовное преследование в отношении которых по обвинению в совершении этих преступлений прекращено по нереабилитирующим основаниям, могут быть допущены к педагогической деятельности при наличии решения комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, созданной высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации, о допуске их к педагогической деятельности.

Константин Ксандинов
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте, если от Вас требуют ежегодно предоставлять требование о судимости, то Вы обязаны его предоставить и уже от работодателя будет зависеть, оставят Вас на рабочем месте или нет. Если работодатель не требует от Вас требования о судимости, то можете  работать, пока работодателю об этом не станет известно. Но в соответствии с Трудовым кодексом РФ существуют огранияения, описанные в ст. 331 ТК РФ.

С ув. Ксандинов К.С.